Заклинившиеся тормоза стали причиной задымления в метро

На Серпуховско-Тимирязевской линии метро, между станциями «Цветной бульвар» и «Менделеевская», произошло задымление. Поначалу его приняли за взрыв, но оказалось, что всего лишь заклинило тормозные колодки у вагона. Движение поездов на серой ветке уже восстановлено.

Задымление произошло между станциями «Цветной бульвар» и «Менделеевская» в 16.25. В Twitter тут же появились сообщения очевидцев: «#цветнойбульвар возле метро цветной бульвар пожарные и скорые, говорят загорелся поезд, и на станции запах горелой проводки», — пишет пользователь ‏@chebotarevlesha.

«Было снято напряжение из-за задымления по причине неисправности вагона на перегоне между станциями Цветной бульвар и Менделеевская», — говорится в Twitter департамента транспорта (@DtRoad). После отключения контактных рельсов сотрудниками метрополитена, задымление прекратилось. «При отключении электричества неполадка была оперативно устранена. Задымление прекратилось, состав пошел, эвакуация не проводилась. По предварительным данным, пострадавших нет», — цитирует РИА Новости пресс-службу ГУ МЧС по Москве.

В последнее время ЧП в метро не редкость. В июле на станции «Марксистская» произошло задымление в вагоне. А 5 июня на Сокольнической ветке столичного метро произошло возгорание силового кабеля. В результате движение поездов между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» было приостановлено с 8.20 до 13.30. Спасатели эвакуировали из подземки около 4,5 тыс. пассажиров. Позже, 11 июня, произошел сбой на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская», там было произвольно снято напряжение с контактного рельса, велись ремонтные работы. Из-за этого людям пришлось провести по 15–20 минут в перегонах, на станциях скопилось много народа.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий