ХК «Сокол» взял четыре очка в Бердске

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» заработал в Бердске 4 очка, одержав победу в одном из двух матчей, сообщили в пресс-службе клуба.

11 ноября «Сокол» в дополнительное время уступил на выезде бердскому «Кристаллу». Красноярские хоккеисты дважды выходили вперед. Однако хозяева оба раза сумели ответить на точные броски Ивана Жданова и Евгения Макарова. В овертайме новосибирские хоккеисты в третий раз забили «Соколу» и взяли два очка.

Во второй встрече 12 декабря счет открыли игроки «Кристалла», играя в большинстве. Отыграться «Соколу» удалось лишь в середине третьего периода, а за три минуты до окончания основного времени Александр Репьях сумел вывести красноярцев вперед. «Кристалл» попытался спасти матч, заменив вратаря шестым полевым игроком, и получил еще одну шайбу в незащищенные ворота. В итоге «Сокол» победил со счетом 3:1.

15 и 16 декабря красноярской команде предстоит сыграть в Барнауле против местного «Алтая».