ХК «Сокол» на выезде уступил в первых двух играх 2011 года

Хоккейный клуб «Сокол» на выезде уступил в первых двух играх 2011 года «Шахтеру» из кемеровского Прокопьевска, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Первая игра состоялась 18 января в спорткомплексе «Снежинка». Ворота красноярцев защищал Вячеслав Лисовец. Однако он ничего не смог противопоставить атаке хозяев матча, которые при поддержке более чем 2 тыс. болельщиков много атаковали и бросали по воротам красноярцев. В результате по шайбе забили игроки «Шахтера» Александр Пукс, Вячеслав Потапов, Алексей Ефремов, Семен Ажермачев, у «Сокола» отличился лишь Антон Емелин. В итоге встреча завершилась со счетом 4:1.

Во втором выездном матче с прокопьевским «Шахтером» 19 января подопечные Василия Олейника усилиями Ивана Лобанова открыли счет в первом периоде. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но на третий период сил красноярцам не хватило. Хозяева провели три безответные шайбы, одержав, как и накануне, победу, на этот раз со счетом 3:1.

«Шахтер» по итогам этих игр вышел в лидеры зоны «Сибирь — Дальний Восток», опередив «Сокол» на 2 очка.