Впервые за много лет ХК «Енисей» победил на выезде в Хабаровске

ХК «Енисей» впервые за 12 лет одержал победу в Хабаровске, переиграв «СКА-Нефтяник» в чемпионате России по хоккею с мячом со счетом 6:5. Как рассказали в пресс-службе клуба, первый гол на 9 минуте матча забил хабаровчанин Алексей Гладышев. Спустя 10 минут Артем Бондаренко и Иван Щеглов забили по голу в ворота хабаровчан. Но на перерыв команды ушли при равном счете — гол в ворота «Енисея» забил Дмитрий Попов.

Во втором тайме Евгений Швецов вновь вывел «Енисей» вперед. Когда Дмитрий Попов с пенальти сравнял результат, Сергей Ломанов-младший забил гол и счет стал 3:4 в пользу «Енисея». Однако хабаровцы перехватили инициативу. За 15 минут до конца игры счет был 5:4 в пользу «СКА-Нефтяника». Тем не менее, Ломанов-младший сравнял результат, а за 2 минуты до конца игры Сергей Почкунов забил гол в ворота хозяев. Красноярцы победили со счетом 6:5, впервые за 12 лет одолев хабаровчан на их льду.

Победа позволила «Енисею» укрепиться на 3 месте в турнирной таблице чемпионата. По результатам 15 игр у команды в активе 31 очко. 10 января в Иркутске «Енисей» сыграет с местной «Байкал-Энергией».