Водитель грузовика Арутюнян признал свою вину в ДТП под Подольском

Гражданин Армении Грачья Арутюнян, которого обвиняют в ДТП под Подольском с 18 жертвами, признал свою вину. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Рубена Маркарьяна.

«Арутюнян дал показания следователю и признал вину в нарушении правил дорожного движения. Желая избежать столкновения с притормаживающими и стоящими впереди у перекрестка машинами и, как следствие, многочисленных жертв, он принял неверное решение выехать на полосу встречного движения, которая была пуста», — сказал Маркарьян.

Крупное ДТП произошло 13 июля в районе деревни Ознобишино Троицкого административного округа. По версии следствия, водитель «КамАЗа» не уступил дорогу рейсовому автобусу, двигавшемуся по главной дороге, и врезался в него. Автобус буквально развалился на две части, в момент аварии в нем находился 41 пассажир. В результате погибли 18 человек.

Как показала экспертиза, Арутюнян был трезв, но не раз привлекался к ответственности за неосторожную езду. Он водил машину по национальному армянскому удостоверению.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий