Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Панамой

Венесуэла разрывает все дипломатические отношения с Панамой, а также приостанавливает торгово-экономические связи между странами. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Это произошло из-за того, что Панама предложила провести экстренное заседание Организации американских государств, посвященное акциям протеста в Венесуэле.

«Я решил разорвать политические и дипломатические отношения с нынешним правительством Панамы и заморозить все торговые и экономические отношения с этого момента», — цитирует BBC слова Мадуро. С такими словами президент Венесуэлы обратился к народу на праздновании годовщины смерти экс-президента страны Уго Чавеса. В свою очередь Панама удивлена подобным решением. «Панама надеется только, что эта нация находит покой и укрепляет свою демократию», — написал в своем микроблоге президент Панамы Рикардо Мартинелли.

В Венесуэле прошли акции протеста сторонников и противников президента страны Николаса Мадуро. За несколько недель на улицах страны погибли около 18 человек. Оппозиция выступает с требованиями прекратить репрессии со стороны властей, а также освободить задержанных активистов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий