В СФУ создадут проект "Творческого города"

24-25 марта 2011 года в Сибирском федеральном университете будет работать проектная лаборатория «Творческий город», организованная агентством «Творческие индустрии» (Москва) и Гуманитарным институтом СФУ при поддержке Посольства Финляндии в России.

Участниками проекта могут стать как студенты и преподаватели СФУ, так и представители государственных и негосударственных коммерческих и некоммерческих организаций Красноярска, которые будут отобраны на основе заявок. В заявках претенденты отражают наиболее перспективные для развития города направления деятельности, темы, проекты, отмечают возможные точки пересечения в развитии города и деятельности университета. Заявки на участие принимаются до 18 марта.

24 марта состоится семинар «Творческий город» в формате проектной игры, посвященный роли университета в городском развитии. Участники семинара сформулируют новые проектные идеи, которые будут оцениваться экспертным советом. Лучшая команда семинара будет отмечена призами, а идеи-победители будут представлены руководству города и университета.

25 марта для широкой публики пройдут публичные лекции, посвященные креативной экономике и творческим индустриям, роли творческих сообществ в развитии городов и роли университетов в формировании конкурентоспособной городской экономики и комфортной среды:

· «Творческие индустрии в Финляндии и в мире». Лектор — доктор социологии, специалист в области творческих индустрий и креативной экономики Катя Рииту (Хельсинки, Финляндия);

· «Творческая энергия сообществ для развития города». Лектор — кандидат архитектуры, специалист в области развития городов, преподаватель кафедры советской и современной зарубежной архитектуры МАРХИ Екатерина Ларионова (Москва).

Комментариев нет

Добавить комментарий