В праздник Ким Чен Ын призвал солдат готовиться к войне

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в годовщину провозглашения своего отца и предшественника Ким Чен Ира «великим руководителем» навестил 526-ю часть Корейской народной армии. Он приветствовал военных и приказал им быть готовым начать войну.

Ким Чен Ын не просто так посетил 526-я часть в городе Нампхо провинции Пхенан-намдо. Это «часть большой славы», потому что в ней служили 57 «героев республики», воевавших в Корейской войне 1950-1953 годов, сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейские СМИ. Он призвал военных помнить сегодняшнюю дату – день провозглашения Ким Чен Ира «великим руководителем».

Кроме того, северокорейский лидер дал солдатам свои наставления. «Не забывайте, что нельзя объявлять, когда мы начнем войну, и продолжайте подготовку к бою», — наказал Ким Чен Ын. Среди тех, кто сопровождал Ким Чен Ына, был глава политбюро армии КНДР Чхве Рен Хэ, второй человек по могуществу в государстве.

Ранее вторым человеком в государстве являлся Чан Сон Тхэк, который до недавнего прошлого занимал пост заместителя председателя Государственного комитета обороны (ГКО) КНДР. Однако 13 декабря он был казнен по обвинению в попытке свержения государственной власти и коррупции. Чан Сон Тхэк приходился дядей руководителю КНДР Ким Чен Ыну. Ранее сообщалось, что опальный функционер обвиняется в финансовых злоупотреблениях и моральном разложении.

По информации агентства Associated Press, 67-летний Чан Сон Тхэк также был обвинен в употреблении наркотиков, распутстве и «распродаже драгоценных ресурсов страны по бросовым ценам» вследствие «капиталистического разложения». Эксперты поясняют, что он  был отстранен от власти молодым лидером КНДР, желавшим избавиться от серого кардинала и отцовских кадров.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий