В Норильске пройдет конкурс юных исполнителей "Снежный блюз–2011"

VIII межрегиональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки «Снежный блюз–2011» состоится в Норильске, сообщили  в управлении по делам культуры и искусства администрации города. Конкурс будет проходить с 25 по 27 февраля.

На участие в конкурсе подано 45 заявок (84 человека) в номинациях «соло» и «ансамбли» в четырех возрастных категориях: до 13, до 16, до 18 и до 22 лет включительно (65 инструменталистов и 19 вокалистов). В мероприятии принимают участие музыканты детских школ искусств Центрального района Норильска, районов Талнах и Кайеркан, Норильской детской музыкальной школы, Норильского колледжа искусств, Городского центра культуры и Дома творчества детей и молодежи.

В этом году жюри возглавляет Кристина Крит – джазовая пианистка, аранжировщик, преподаватель ДМШ им. М.Ф.Гнесина Ростовского Областного Государственного колледжа искусств, доцент отделения эстрадной и джазовой музыки Ростовской государственной консерватории (Академии) им. С.В.Рахманинова.

25 — 26 февраля в городском концертном зале состоится прослушивание в конкурсных номинациях. 27 февраля пройдет мастер-класс Кристины Крит, гала-концерт «Снежный блюз-2011» и церемония награждения лауреатов.

Комментариев нет

Добавить комментарий