В Ачинске определили сильнейших дзюдоистов Сибири

В воскресенье, 16 января, на одной из лучших спортивных площадок Красноярского края — легкоатлетическом манеже «Рекорд», состоялось закрытие первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди девушек и юношей 1995-97 годов рождения. Соревнования стали отборочным этапом финала первенства России, который пройдет в феврале этого года в Астрахани, сообщили в пресс-службе аппарата главы Ачинска.

Почти полтысячи дзюдоистов из 12 регионов Сибири в течение трех дней боролись за право отстаивать звание сильнейших на федеральных состязаниях. В том числе 21 спортсмен из Ачинска. Абсолютную победу в упорных поединках одержала воспитанница ачинской школы единоборств, двукратная призерка России Марина Букреева, «серебро» у бронзового призера первенства Красноярского края Тимура Дакимовича.

По итогам общекомандного зачета сборная Красноярского края стала сильнейшей, в ее копилке 19 медалей, на втором месте иркутяне, на третьем — новосибирцы. По решению коллегии судей первенства СФО суперпризы — планшетные компьютеры iPad — от ачинского отделения партии «Единая Россия» вручены Марине Букреевой (Ачинск) и тяжеловесу Глебу Левочкину (Красноярск). Вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров высоко оценил организационную и спортивную подготовку первенства Сибирского федерального округа и заявил, что Ачинск достоин проводить соревнования российского уровня.