Устюгов выиграл серебро на чемпионате Европы по биатлону

Красноярский спортсмен Евгений Устюгов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по биатлону. Турнир стартовал 21 февраля в итальянском Риднау мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Первую награду российской сборной принес олимпийский чемпион Евгений Устюгов из Красноярского края, завоевавший серебряную медаль. На лыжне биатлонист показал лучший результат, но проиграл победителю гонки украинцу Артему Приме 9,7 секунды из-за трёх промахов во время стрельбы.

После индивидуальной гонки Устюгов отправится в расположение сборной России, готовящейся к чемпионату мира. Таким образом, для него завоеванная медаль чемпионата Европы стала последней в спортивной карьере. В следующем году красноярец не сможет выступить на турнире из-за действующих возрастных ограничений — в континентальном первенстве участвуют только спортсмены до 26 лет.