Украина запретила местным авиакомпаниям летать на Северный Кавказ

Власти в Киеве запретили авиакомпаниям Украины совершать регулярные и чартерные рейсы в аэропорты нескольких регионов России на Северном Кавказе. Об этом говорится в приказе Государственной авиационной службы Украины.

Документ содержит в себе перечень городов и стран, составленный по географическому признаку, куда запрещается летать украинским перевозчикам, передает ИТАР-ТАСС. Приказ подписан главой ведомства Денисом Антонюком и согласован с начальником департамента авиационной безопасности.

Раздел «Европа» почти полностью состоит из регионов РФ. Так, в него входят Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия. В соответствии с приказом, полететь в указанные регионы разрешается только после «согласования с департаментом авиационной безопасности». Кроме того, украинским авиаперевозчикам также запрещено выполнять рейсы в Абхазию и Южную Осетию. Исключениями являются случаи, связанные с работой по контракту с ООН и с международными соглашениями.

2 мая власти Украины также запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в Донецк и Харьков. «Аэрофлот» и «Трансаэро» на сайтах предупредили пассажиров об отменах соответствующих рейсов. Запрет на авиаперевозки был введен в день возобновления силовой операции, которую украинская армия проводит на востоке страны.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий