У Google Chrome насчитывается 120 миллионов пользователей

Аудитория пользователей, которые используют Google Chrome растет быстрыми темпами и может утроиться в течении этого года, достигнув 120 миллионов человек.

Линус Апсон (Linus Upson), ведущий инженер-разработчик, и Сундар Пичаи (Sundar Pichai), главный Product Management, в корпоративном блоге отметили, что "скорость работы, вот что люди любят больше всего в Google Chrome и мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать его еще быстрее". По их словам, для команды разработчиков браузера главными являются три параметра, начинающихся на букву S: скорость (Speed), секретность (Security) и сложности отсутствие (Simplicity) — хотя на русский язык будет более корректно перевести их как: быстрота, безпроблемность и безопасность.

В самое ближайшее время предполагается представить пользователям Google Chrome 10, в котором модернизированный движок "V8" JavaScript будет работать не только еще быстрее, но и продемонстрирует существенный отрыв по быстроте исполнения кода по сравнению с разработками конкурентов. Как отмечают в Softpedia, — компания Google делает все, чтобы не только не потерять третье место по популярности среди браузеров, но и занять большую долю рынка.

3 комментария

Добавить комментарий