Суд отменил решение о снятии единоросса Знаткова с выборов мэра Новосибирска

Новосибирский суд оставил и.о. мэра города Владимира Знаткова кандидатом на пост главы города от партии «Единая Россия». Ранее районный суд снял единоросса с выборов в связи с жалобой другого кандидата в мэры — экс-замминистра экономики России Ивана Старикова.

Решение уже вступило в законную силу, передает "РБК-Новосибирск". 21 марта суд отменил регистрацию на выборы мэра города кандидата от «Единой России» и. о. градоначальника Владимира Знаткова. Таким образом, суд удовлетворил заявление другого кандидата на пост мэра, экс-замминистра экономики России Ивана Старикова. Он был недоволен тем, что Знатков при участии в выборах использует свое должностное положение. 18 марта, Иван Стариков подал заявление в суд с требованием об отмене регистрации Владимира Знаткова на участие в выборах мэра. По словам Старикова, Знатков решил не уходить в предвыборный отпуск. Он исполнял обязанности главы города, используя тем самым административный ресурс в предвыборной кампании.

Выборы мэра Новосибирска состоятся 6 апреля. В них теперь участвуют 16 кандидатов. Из них один — Евгений Логинов — самовыдвиженец, остальные кандидаты выдвинуты партиями. Кандидатуру Знаткова поддержала ЕР по итогам внутрипартийных праймериз.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий