СКР взял под контроль резонансное убийство в Бирюлево

Из-за широкого резонанса уголовное дело об убийстве в московском районе Западное Бирюлево на Востряковском проезде 25-летнего Егора Щербакова, защищавшего свою девушку от приезжего, не прошло мимо Следственного комитета. Дело передано в управление по расследованию особо важных дел управления СКР по Москве.

«По данным следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний молодой человек и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся с места преступления», — сообщает пресс-служба СК. По предварительной информации, убийство совершил либо приезжий восточной национальности, либо выходец с Кавказа, пишут СМИ.

Следствие допросило свидетелей этого преступления. На причастность к убийству проверено уже более 90 человек. Подозреваемого в преступлении продолжают искать.

Накануне вечером не менее 40 жителей Бирюлево Западное устроили протестный митинг у здания отдела местной полиции и требовали задержать преступника. «Найти убийцу Егора!» — скандировал толпа.  Также митингующие требовали закрыть овощную базу, расположенную в районе, и ужесточить  миграционное законодательство.

Сегодня жители Бирюлево снова хотят выйти на улицы с требованием найти убийцу 25-летнего молодого человека. Они  надеются, что акция получится более массовой, чем накануне. Предположительно, народный сход на месте убийства пройдет сегодня в 16:00.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий