Шифер «Волны» – в списке «100 лучших товаров России 2010»

Красноярский комбинат «Волна» (находится в составе ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент») вошел в число победителей престижного Всероссийского конкурса. Знак «100 лучших товаров России» предприятие получило за производство шифера – листов хризотилцементных профиля 40/150 уменьшенной толщины для устройства кровель и стеновых ограждений зданий и сооружений.

В соответствии с Положением и на основании подписанной Декларации Качества, комбинату предоставили право в течение двух лет использовать логотип Программы в информационно-рекламных целях и размещать его на упаковке и продукции в подтверждение ее высокого качества. Тем самым, комбинат «Волна» принял на себя добровольные обязательства обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик продукции. Признание продукции предприятия – свидетельство динамичного экономического развития лидера хризотилцементной промышленности в Сибирском федеральном округе.
Также стоит отметить, что информация о комбинате «Волна» размещена в Каталоге «100 лучших товаров России», который распространяется в России и за рубежом.

Программа “100 лучших товаров России” учреждена в 1998 году Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества и редакцией журнала «Стандарты и качество». Это один из самых престижных конкурсов по качеству товаров и оказываемых услуг населению.

В Красноярском крае конкурс Программы «100 лучших товаров России» проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, участии Торгово-промышленной Палаты РФ и Администрации Красноярского края. Его цель — повышение рейтинга продукции и услуг красноярских товаропроизводителей на потребительском рынке края. В 2010 года мероприятие проходило под девизом «Инновации и стандарты – основа роста бизнеса».

Комментариев нет

Добавить комментарий