Сергей Полонский уехал из Камбоджи в Израиль

Российский бизнесмен и девелопер Сергей Полонский, который в апреле 2013 года  вышел на свободу из тюрьмы в камбоджийском Сиануквиле, покинул территорию этого государства, сообщает The Daily Mail. По данным издания, в настоящее время  россиянин находится на территории Израиля.

Как пишет британская газета, Полонский покинул Камбоджу еще два месяца назад. Сейчас бизнесмен  находится в районе израильского города Явне, недалеко от Тель-Авива.

31 декабря 2012 года Полонский и его товарищи Константин Баглай и Александр Карачинский были задержаны камбоджийскими властями во время празднования Нового года. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали ножами экипажу лодки, на которой возвращались в Сиануквиль с одного из находящихся неподалеку островов, а затем якобы сначала заперли членов экипажа в трюме, а потом заставили прыгать в море. Российского бизнесмена и его друзей обвинили в нападении и незаконном лишении свободы владельцев прогулочной яхты.

14 марта спутников Полонского освободили. Суд не нашел состава преступления в их действиях. Как сообщал тогда адвокат россиян Салюкс Лонг, в отношении Полонского было подано прошение об освобождении под залог и уже найдены поручители.

3 апреля Полонский тоже вышел на свободу.  За него поручились подданные Камбоджи — бывшие граждане РФ, постоянно проживающие в стране. В частности, они подписали поручительство, гарантирующее, что Полонский не покинет пределы королевства до суда.

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий