Пол МакКартни заключил сделку с iTunes

Сэр Пол выразил свою радость по поводу того, что каталог с песнями «The Beatles» наконец-то находится в онлайн-доступе. Теперь можно официально закачать себе любую композицию «битлов». Все альбомы и композиции группы появились в свободном доступе в интернет-магазинах ещё в ноябре 2010 года. Этому предшествовали долгие споры между звукозаписывающей компанией EMI и компьютерным гигантом «Apple».

Что касается МакКартни, то музыкант изначально ратовал за то, чтобы песни были доступны в сети. Таким образом, сэр Пол надеется, что молодое поколение не упустит из внимания творчество легендарной группы.

«Люди могут подумать, что это музыканты сдерживают прогресс. Но это все из-за звукозаписывающих компаний. Если сейчас музыку слушают в Интернете, то почему бы и нет? Когда мы ещё были все вместе, мне казалось, что популярность нашей группы будет длиться ещё лет 10. Но она длится уже намного дольше. А сегодня даже новое поколение может слушать и слушает наши песни. На днях я пытался представить, каким должен быть современный подросток, который слушает The Beatles. И мне кажется, что этот парень что-то типа меня в детстве, но при условии, что я бы слушал Nat King Cole,»- говорит МакКартни.

Комментариев нет

Добавить комментарий