Партия пенсионеров готова выдвинуть в мэры Москвы Митрофанова

Кандидатом в мэры Москвы от Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) может стать Алексей Митрофанов. Помимо него у партии есть еще два потенциальных кандидата — зампред партии Андрей Широков и председатель регионального отделения партии в Москве Игорь Иванцов. Окончательно вопрос решится 19 июня на заседании президиума партии.

Сам Митрофанов пока обдумывает, способна ли партия в короткий срок мобилизовать имеющиеся у нее ресурсы и начать широкую предвыборную кампанию, пишет газета "Известия". «Сейчас мы в диалоге с Партией пенсионеров, которая пригласила меня, поскольку у меня есть солидный политический багаж. К тому же я причастен к ее созданию: я был одним из основателей, когда РППС выделилась из «Справедливой России», — рассказал Митрофанов. Основным своим конкурентным преимуществом в борьбе с главным претендентом на должность градоначальника Алексей Митрофанов считает московское происхождение и наличие опыта проведения столичных выборов.

«У Митрофанова высокая узнаваемость на федеральном уровне, которую он может конвертировать в электоральный ресурс», — добавил председатель РППС Игорь Зотов.

В мэры могут баллотироваться самовыдвиженцы и кандидаты от политических партий. Кроме врио столичного градоначальника Сергея Собянина в выборах примут участие блогер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и фронтмен рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий (Паук). Кандидатом от ЛДПР будет Владимир Овсянников. Кандидатом от КПРФ станет профессор МГУ имени Ломоносова, депутат и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Выборы нового столичного градоначальника состоятся 8 сентября.

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий