Организатора гей-парадов допросили по делу Мизулиной

Николай Алексеев, организовывавший гей-парады в Москвы, сегодня был допрошен в следственном комитете России по делу об оскорблении депутата Елены Мизулиной. Со слов самого Алексеева, он ответил на все вопросы, дав подписку о неразглашении.

Ранее по делу об оскорблениях депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной в Следственном комитете на допросе побывали телеведущая Ксения Собчак, журналист Ольга Бакушинская, бывший вице-премьер правительства Альфред Кох, передает радиостанция «Эхо Москвы».  После двух часов беседы в Следственном комитете, Алексеев сказал, что сейчас проходит по делу как свидетель.

29 июля депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Мизулина и ее коллега-единоросс Ольга Баталина направили в Генпрокуратуру требование о возбуждении уголовного дела против одного из лидеров российского ЛГБТ-движения, Николая Алексеева, по статье «Оскорбление представителей власти», по которой обвиняемому грозит штраф в размере 40 тыс. руб., исправительные работы сроком до года или общественные работы на 360 часов.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий