Недетская настольная игра

Если вся жизнь — игра, то один ее год тем более. РБК daily предлагает вспомнить главные события 2013-го и пройти весь путь вместе с чиновниками, общественными деятелями, блогерами и жителями разных регионов страны.

Это не гром среди ясного неба, а настоящий метеорит! Бегите в Челябинск собирать осколки — это может сделать вас богатым. Шаг вперед!

В стране взбесился принтер, печатающий законы. Никогда не знаешь, под какую статью можешь попасть сегодня. Затаитесь на один ход и прочитайте о происходящем подробнее на стр. 2.

Реформа РАН: кого-то сняли, кого-то назначили, депутаты явно «за», а ученые очевидно «против». Пропустите ход и разберитесь наконец, что происходит с российской наукой.

Не жизнь, а сплошные «Русские горки». За год до Олимпиады к этому объекту возникает слишком много вопросов. Вы соскакиваете с трамплина на три шага назад так же стремительно, как Ахмед Билалов лишается поста вице-президента Олимпийского комитета России.

«Садись, Навальный, пять!» Пока протестующие негодуют у Госдумы, отдохните от политической суеты вместе с Алексеем и пропустите ход. Торопиться уже некуда.

Вы назвали премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева Димоном. Следите за словами! Вы получаете порицание от Натальи Тимаковой и отправляетесь на два шага назад.

Мечеть «Сердце Чечни» лидирует в конкурсе на символ России. Полюбуйтесь ею издалека — вернитесь на два шага назад.

Осторожно, двери открываются! Двигайтесь на клетку вперед вместе с амнистированными российскими бизнесменами.

Вот свезло так свезло! Наш президент поймал щуку весом двадцать один с половиной килограммов! Задержитесь здесь, у реки, на один ход. Наслаждайтесь подледным ловом, и, может быть, вам повезет так же, как Путину.

Слишком много денег в конвертах по всей стране. Срочно создайте антикоррупционный комитет. Вы теперь Плохой. Хорошо обдумайте следующий ход и пропустите этот.

Ну и дела!.. Онищенко отправлен в отставку! Задержитесь здесь на один ход, вспомните пару-тройку уморительных афоризмов Геннадия Григорьевича и признайтесь себе: вы будете скучать!..

Ни секунды покоя! За вами гонится «Интерпол»! Спасайтесь! Бегом, через джунгли Камбоджи, где много-много диких обезьян, на следующее игровое поле.

Погромы в Бирюлеве. Никуда не ходите, сидите тихо, берегите голову. Не паникуйте — скоро все закончится, полиция уже в пути.

Как регион назовешь, так он и «поплывет». Пока чиновники ищут новое имя для Дальнего Востока, вы уже по горло в воде. Спасайтесь, плывите на три клетки вперед.

Но что-то, кажется, идет не так… Кажется, это катастрофа. Ракета-носитель «Протон-М» с тремя спутниками системы «Глонасс» на борту направляется к Земле и распадается в воздухе. И взрыв! Вернитесь на шаг назад и перепроверьте работу всех механизмов.

На абордаж, «зеленые»! Вы попали под горячую руку борьбы с пиратами, только на этот раз не в Сети, а на море. Посидите в тюрьме один ход. Не бойтесь, амнистия уже скоро

Этим москвичам не угодишь! Пропустите ход: сначала постройте, а потом демонтируйте чемодан Louis Voitton на Красной площади.

Нет, это не дежавю, это очередной День открытых дверей ФСИН России. Ура Конституции! Вперед, к светлому будущему еще на один шаг! И не забудьте вашу балаклаву.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий