На «Рязанской НПК» горят цистерны с нефтью

На территории «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» произошел пожар. Три цистерны с нефтепродуктами загорелись вечером после схода с рельсов на территории нефтебазы. Это не повлияло на работу Рязанского НПЗ, пострадавших и жертв нет.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 18:05, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области. На территории ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» горели четыре железнодорожные цистерны со сжиженным газом и нефтепродуктами. «Ведутся работы по тушению пожара и охлаждению 6-ти близлежащих цистерн», — отметили в ведомстве. Угрозы распространения огня нет.

Пожар на территории «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» мог произойти из-за столкновения вагонов, сообщил представитель ОАО «НК «Роснефть» (Рязанский НПЗ — крупнейшее перерабатывающее предприятие «Роснефти»), передает информационное агентство РБК. «На функционирование Рязанского НПЗ возгорание не повлияло», — добавил он.

«Происшествие никак не влияет на объекты железной дороги, так как место происшествия расположено вдалеке от главных путей, по которым осуществляется пассажирское движение», — сообщает пресс-службы Московской железной дороги (МЖД, филиал РЖД ).

ЗАО «РНПК» входит в четверку крупнейших НПЗ России по объемам переработки и ассортименту выпускаемой продукции. Мощность РНПК — 17 млн тонн нефти в год, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий