На ачинском музейном пикнике зачитают записки сумасшедшего и продемонстрируют выставку мусора

 

В будущую субботу, 18 мая, на территории городского сада возле Краеведческого музея имени Д.С. Каргаполова развернётся Музейный пикник «Энтузиасты», посвященный Международному дню музеев. 

В программе акции выставка арт-инсталяций из мусора и бросового материала. Выставка из экспонатов, сделанных самими ачинцами, будет посвящена Году экологии в России. В акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо заранее придумать и подготовить инсталляцию, а в день акции выставить её в городском саду.

Музейный праздник начнётся в 13.00. Для всех гостей пикника будет играть духовой оркестр ГорДК во дворе купеческого особняка популярные произведения, которые помнят и любят горожане всех возрастов. С 14.00 до 15.00 все желающие смогут принять участие в интерактивных площадках, организованных школьными музеями. Ачинцев познакомят со старинными дворовыми играми, научат искусству изготовления куклы-оберега и многое другое. Также в исполнении актёра ачинского театра Александра Порошина прозвучат «Записки сумасшедшего» по произведению Фёдора Достоевского.

По вопросам участия в акции необходимо обращаться в Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова.
Адрес: 662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Ленина,20.
Тел./факс: 8 (39151) 7-38-37, эл. почта: achmusey@mail.ru

Координатор акции – Колтышева Тамара Никола евна, заместитель директора по научной работе.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5996.html

Комментариев нет

Добавить комментарий