Миноритарии ТНК-ВР остались без дивидендов

Возглавят его вице-президент по экономике и финансам Святослав Славинский и вице-президент по правовому обеспечению бизнеса, собственности и корпоративному управлению Игорь Майданник. Свои предложения и рекомендации компания просит направлять по электронной почте.

Встречи тоже будут. Источник, близкий к компании, говорит, что у «Роснефти» есть опыт встреч — консультаций со своими миноритарными акционерами. «Полагаю, что после формирования какой-то базы вопросов, после согласования с руководством мы можем эту практику возобновить. У акционеров «Роснеф­ти» эти встречи всегда находили положительный отклик», — говорит он.

Окончательное решение по дивидендной политике «ТНК-ВР Холдинга» будет принято после годового собрания и по результатам рассмотрения этого вопроса комитетом.

«Будем общаться с «Роснефтью», других возможно­стей у нас нет, — сказал вчера РБК daily управляющий директор по инвестициям ТКБ BNP Paribas Investment Partners (один из крупных миноритариев) Владимир Цупров. — В ближайшее время с другими миноритарными акционерами обсудим эту тему, попытаемся выработать единую позицию и через комитет будем доносить свою позицию».

Аналитик ИФД «КапиталЪ» Виталий Крюков считает, что дальше стороны будут обсуждать возможный выкуп акций миноритариев. «Роснефть» делать это не обязана и, как заявлял сразу после закрытия сделки по покупке ТНК-ВР глава госкомпании Игорь Сечин, не планирует. Если не договорятся, дивиденды для миноритариев ТНК-ВР будут такими же, как и для акционеров «Роснефти», считает г-н Крюков.

В Prosperity отказались от комментариев. Получить комментарий в East Capital не удалось.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий