Миллиардер из Гонконга пропал после крушения вертолета во Франции

Китайский миллиардер Лам Кок, которому принадлежит компания Brilliant, пропал без вести на юго-западе Франции после катастрофы вертолета. Предварительно, катастрофа произошла в районе Бордо, где Кок приобрел себе поместье. В настоящее время все пассажиры официально считаются пропавшими без вести, пока не будут обнаружены их тела.

Бизнесмен приехал во Францию, чтобы купить несколько элитных виноградников в поместье Chateau la Riviere в районе Бордо, передает агентство ИТАР-ТАСС. После подписания договора о продаже он, его сын, переводчик и прежний владелец поместья Джеймс Грегуар отправились осмотреть приобретенные земли на вертолете. За штурвалом вертолета находился сам Грегуар. Согласно показаниям очевидцев, вертолет упал в реку Дордонь недалеко от поместья, однако пока спасателям не удается его найти.

Brilliant занимается торговлей элитными сортами китайского чая и дорогой мебелью. Сделка по приобретению им винодельческого хозяйства стала одной из крупнейших китайских операций с недвижимостью во Франции.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий