Красноярские скалолазки завоевали медали на этапе кубка России

Две красноярские спортсменки завоевали медали в личном зачете на первом этапе кубка России по скалолазанию.

В соревнованиях, которые прошли 3 по 7 февраля в Ижевске, приняли участие около 100 спортсменов из 11 регионов России. Соревнования проводились в двух дисциплинах: лазание на скорость и лазание на трудность В составе сборной края принимали участие 7 учащихся красноярской «СДЮСШОР имени В.Г. Путинцева». Красноярская спортсменка Юлия Левочкина стала третьей в лазании на скорость и в двоеборье. Анна Цыганова стала чемпионкой в лазании на скорость среди юниорок и четвертой в двоеборье среди женщин.

Сборная команда Красноярского края заняла 3 место в лазании на скорость и 4 место в общекомандном зачете. Впереди у воспитанников красноярской школы скалолазания старты в чемпионате и кубке России в Воронеже с 17 по 21 марта, сообщили в Красспорте.