Краевые министры о ситуации с аукционом на строительство онкоцентра

9 декабря в Законодательном собрании Красноярского края открылось четвертое заседание XIсессии. В повестку вошли 28 вопросов, работают 46 депутатов. Сегодня во втором чтении парламентарии рассмотрят проект краевого бюджета на 2011 год и на период 2012-2013 годов с учетом внесенных и одобренных поправок. Напомним, на предыдущем заседании депутаты утвердили основные параметры бюджета, доходы которого составят 104,8 млрд. рублей, расходы— 122,9 млрд., дефицит— 18 млрд. рублей.

По предложению депутата Олега Пащенко на сессии будет рассмотрен вопрос о строительстве онкологического центра. Как пояснил председатель правительства края Эдхам Акбулатов, кабинет министров готов доложить о ситуации вокруг аукциона на строительство онкоцентра. Обсуждение данного вопроса состоится в рамках правительственного часа.

Кроме того, депутаты намерены принять закон края «О бюджете Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов». Во втором чтении будет рассмотрен законопроект «О физической культуре и спорте в Красноярском крае», направленный на дополнительную господдержку спортсменов в форме единовременных вознаграждений призерам олимпийских игр. Также планируется рассмотреть законопроект о социальной поддержке семей с детьми, который объединит все действующие законы края в единый закон. Проект предусматривает приобретение новогодних подарков для детей-инвалидов и детей из семей, в которых оба родителя являются инвалидами или неполных семей, в которых родитель— инвалид. Большинство из вопросов, обозначенных в повестке, направлены на корректировку краевого законодательства в области экономической и социальной политики, транспортного обслуживания населения, развития здравоохранения, физической культуры и спорта.

Комментариев нет

Добавить комментарий