«Калашников» не стал возражать против производства своих автоматов в США

Как сообщили ТАСС в пресс-службе концерна, западные ограничения существенно повысили интерес к продукции «Калашникова». «В текущих условиях подобный шаг со стороны RWC кажется нам вполне логичным», – сообщил представитель компании.

Накануне информацию об интересе американской компании к российским автоматам прокомментировала дочь конструктора Михаила Калашникова Елена. «С одной стороны, это есть признание в какой-то степени: чего бы они брали то, что никому не нужно? Вроде как факт того, что АК-47 еще нужен кому-то. А с другой стороны, понятно, что все-таки наше (российское) оружие должно быть нашим», – объяснила она.

Ранее о планах RWC, которая является официальным импортером и дистрибьютором российских автоматов в США, сообщила телекомпания CNN. Глава компании Томас Маккроссин сообщил, что из-за западных санкций запасы автоматов на складах компании иссякают, а потому было принято решение начать самостоятельную сборку. Презентация проекта прошла на выставке SHOT в Лас-Вегасе.

При этом бизнесмен не уточнил, как будет договариваться с российским концерном. «Нам не разрешено даже просто позвонить им по телефону», – признался Маккроссин.

Автоматы Калашникова в настоящее время проводятся в США, но не по лицензии концерна «Калашников», а с разрешения болгарского производителя.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий