Изобретение нового — уникальная и эксклюзивная технология

Об этом заявил президент компании «Астра Росса» Владимир Пирожков в ходе проводимого им мастер-класса по креативным технологиям, который состоялся в первый день VIII Красноярского экономического форума. По признанию тренера, постоянно придумывать что-то новое — достаточно трудная работа. Тем не менее, делать это необходимо, поскольку мир вплотную приблизился к моменту, когда всё принципиально инновационное, созданное в прошлом веке, будет коммерчески освоено и массово внедрено, а новых идей мало.

«Даже самые высокотехнологичные девайсы и гаджеты были придуманы 50 лет назад: прообраз сети Интернет, мобильный телефон, спутниковые системы и много другое, что сегодня поражает своими возможностями, возникли в 1960-х годах», — напомнил Владимир Пирожков.

Он привел несколько удачных примеров использования креативных технологий, когда его компания помогла крупным машиностроительным корпорациям новыми способами получить рыночные преимущества. И рассказал участникам мастер-класса об отличиях инновационного и модернизационного процессов.

«Модернизация улучшает качество, добавляет скорости, упрощает управление, а инновация – это абсолютно иной, не использованный ранее принцип, это совершенно другая деятельность», — считает руководитель «Астра Росса».

Один комментарий

Добавить комментарий