Из-за аварии затопило красную дорожку «Золотого глобуса»

Около 20 кубометров воды вылилось накануне на красную ковровую дорожку перед вручением в США кинопремии «Золотой глобус». Это произошло из-за неполадки в противопожарной  системе в гостинице Beverly Hilton.

Как выяснилось, система неправильно отреагировала на повышение температуры, вызванное софитами. В результате на дорожку вылилось 18,9 кубометров воды, передает РИА Новости со ссылкой на USA Today. Службы сработали хорошо, и все мокрые дорожки к началу церемонии были заменены на сухие.

Премия «Золотой глобус» присуждается с 1942 года за кинофильмы и сериалы, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами (Ассоциация иностранной прессы в Голливуде). В эти дни премию вручают уже в 71-ый раз. Награда считается второй после «Оскара» по популярности в киноиндустрии.

Некоторые награды уже вручены. Так,  лучшим комедийным фильмом признали «Аферу по-американски». Лучшим актером в комедии или мюзикле признали Леонардо Ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»). Лучшей драматической актрисой стала Кейт Бланшетт («Жасмин»). В номинации «Лучший драматический сериал» победа досталась сериалу «Во все тяжкие». А сыгравший в нем Брайан Крэнстон завоевал статуэтку в номинации «лучший актер в драматическом сериале». Статуэтка в номинации «лучший актер второго плана» досталась Джареду Лето за роль в фильме «Даллаский клуб покупателей».
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий