Дорогу Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка закрыли для всех видов транспорта из-за метели

В Норильске вторые сутки действует штормовое предупреждение по ветру. Об этом ИА «Таймырский Телеграф» сообщили в четверг в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Его объявили в 01:00 26 января из-за усиления южного ветра в горных районах до 25 м/с. Штаб «Шторм» приступил к работе в 05:30 27 января.

Вторые сутки разрешают не посещать занятия учащимся школ всех районов Норильска с 1 по 11 классы.

По решению штаба «Шторм» для движения всех видов автотранспорта закрыта дорога Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка. Проезд разрешен технологическому транспорту при наличии пропуска штаба. Автобусы маршрутов №31 (до Кайеркана и обратно) и №33 (до аэропорта и обратно) двигаются по расписанию.

Аэропорт «Норильск» вторые сутки работает по фактической погоде из-за метели. Приземлился только 1 московский рейс. На данный момент задержаны 5 рейсов: 1 красноярский, 1 хатангский, 1 абаканский и 2 московских. Один московский рейс отправлен на запасной аэродром в Нижневартовск, второй – в Красноярск. В случае прибытия самолетов для доставки пассажиров в аэропорт направят дополнительные автобусы по маршруту №33. Они будут отправляться по мере накопления пассажиров.

27 января прогнозируют температуру воздуха ночью и днем –13–18 градусов. Ветер южный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с, в горных районах 20-25 м/с. Ожидают снег, метель, видимость менее 1 тыс. м.

Комментариев нет

Добавить комментарий