Доцента кафедры Лесосибирского филиала СиБГТУ будут судить за взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры филиала СибГТУ, расположенного в городе Лесосибирске Любови Шараевой, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292(служебный подлог).

По предварительной версии следствия, 10 января 2012 года Шараева осуществляла проверку знаний студентов очной формы обучения по дисциплине «философия». В ходе экзамена преподаватель получила от студента 2 курса денежные средства в сумме 3000 рублей за внесение в экзаменационную ведомость и в его зачетную книжку отметки о сдаче экзамена дисциплины «философия» на оценку «хорошо», без фактической экзаменационной проверки его знаний.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции у Шараевой было обнаружено 32, 5 тысяч рублей, которые по ее словам, она получила за аналогичные действия от других студентов. Всего выявлено 13 эпизодов взяток и 2 эпизода внесения преподавателем заведомо ложных сведений в официальные документы. В настоящее время преподаватель уволена из института, на ее имущество наложен арест. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий