Citigroup: Цена выкупа акций у миноритариев ТНК-BP – рыночная

Citigroup Global Markets Limited предоставил совету директоров «РН Холдинг» (бывший «ТНК-BP Холдинг» заключение о рыночности оферты миноритариям компании, сообщил РБК daily представитель «РН Холдинга». В соответствии с ним размер премии к цене выкупаемых акций «находится в рамках рыночных значений, предлагаемых покупателями по сравнимым рыночным сделкам», отметил он, добавив, что привлечение компетенций лучших мировых банковских структур выступает гарантией совершения сделки по справедливым рыночным ценам.

Согласно комментарию, переданному РБК daily по электронной почте, «размер премии к незатронутой новостями о предложении цене обыкновенных и привилегированных акций ОАО «РН Холдинг», предлагаемая ОАО НК «Роснефть» держателям указанных ценных бумаг (как это описано в пресс релизе ОАО НК «Роснефть» от 30 сентября 2013 года) в связи с добровольным публичным предложением о покупке всех находящихся в свободном обращении обыкновенных и привилегированных акций ОАО «РН Холдинг», находится в рамках рыночных значений, предлагаемых покупателями по сравнимым рыночным сделкам».

Накануне стало известно, что «Роснефть» выставила оферту миноритарным акционерам «РН-Холдинга». Цена планируемого выкупа акций и другие подробности не сообщались. Однако 30 сентября «Роснефть» сообщала, что совет директоров компании одобрил предложение о выкупе акций у миноритарных акционеров «РН-Холдинга» по цене в 67 руб. за обыкновенную акцию и 55 руб. за привилегированную акцию. Позже глава «Роснефти» Игорь Сечин отмечал, что это предложение является окончательным.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий