Центробанк снова поднял курс евро выше 50 рублей

Официальный курс евро к рублю вырос на 67 копеек — до 50,26 руб. Курс доллара также поднялся – на 13,67 копейки до 36,26 руб, следует из данных на сайте регулятора. Стоимость бивалютной корзины (0,55 долл. и 0,45 евро) составит 42,56 руб., поднявшись на 38 копеек.

В начале недели российский рубль начал показывать тенденцию к укреплению по отношению к доллару и евро. В частности, курс евро, установленный с 5 марта, снизился почти на 20 коп —  до 49,95 рубля. Стоимость американской валюты по сравнению с предыдущим днем снизилась на шесть копеек  — до 36,32 рубля. По мнению аналитиков ИГ «Норд-Капитал», действия Центробанка смогли потушить валютный огонь.

Ранее регулятор заявил, что в связи с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке Банк России переходит к ежедневному определению параметров курсовой политики исходя из оценки текущей ситуации. «Очевидно, что до разрешения неопределенности относительно дальнейших действий РФ на Украине давать какие-либо прогнозы бессмысленно,  — отмечают аналитики ING.   — Вероятно, рынок останется неустойчивым, но, судя по вчерашним действиям регулятора, мириться с дальнейшим падением рубля ЦБ не намерен».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий