БК «Енисей» обыграл «Нижний Новгород»

БК «Енисей» переиграл дома «Нижний Новгород» в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Матч состоялся в Красноярске 6 февраля и закончился победой хозяев площадки — 83:74. До перерыва соперники шли на равных, а в третьей четверти красноярский клуб за счет высокой результативности легионеров Лонни Бакстера и Драгана Лабовича сумел уйти в отрыв. Нижегородцы отчаянно пытались догнать «Енисей» в заключительном отрезке встречи, но существенно повлиять на результат уже не смогли.

Победой над «Нижним Новгородом» красноярцы продолжили серию домашних побед в чемпионате ПБЛ, однако в турнирной таблице команда не смогла подняться выше и пока остаётся на шестом месте, имея в активе 18 очков.

«Енисей» — «Нижний Новгород» 83:74 (17:12, 19:23, 32:18, 15:21)

«Енисей»: Бакстер — 23 очка (4 подбора, 2 блокшота, 1 перехват), Лабович — 20 очков (6 подборов, 1 блокшот), Савков — 13 очков (3 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот, 1 передача), Уильямс — 7 очков (10 передач, 3 подбора, 1 перехват, 1блокшот), Комаровский — 4 очка (6 подборов, 3 перехвата, 2 передачи) — стартовый состав, Сергеев — 11 очков (3 передачи, 1 перехват, 1 подбор), Демешкин — 5 очков (7 подборов, 1 передача), Беляев — 0 очков (1 перехват), Николаев — 0 очков (3 подбора), Бабынин — 0 очков (1 перехват). Крыков на площадку не выходил.

«НН»: Иванов — 17 очков, Паунич — 15 очков, Яковенко — 14 очков, Головин — 12 очков.