БК «Енисей» уступил на выезде столичному ЦСКА

БК «Енисей» уступил на выезде столичному ЦСКА в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Матч состоялся 29 января в Москве и закончился убедительной победой хозяев площадки, которые взяли реванш за прошлогоднее поражение в Красноярске. Практически весь первый период баскетболисты «Енисея» вели в счете и лишь за 2,5 минуты до конца игрового отрезка позволили американцу Траджану Лэнгдону вывести армейцев вперед. После этого ЦСКА окончательно перехватил инициативу в матче. Первая половина встречи закончилась с почти двукратным перевесом москвичей.

В третьей четверти усилиями Маркуса Уильямса, Павла Сергеева и Драгана Лабовича «Енисею» удалось сократить отставание, но в заключительном отрезке за счет более активной игры в атаке баскетболистов ЦСКА отрыв в счете вновь увеличился. В итоге 81:58 в пользу армейцев. После проведенного поединка в турнирной таблице чемпионата ПБЛ «Енисей» опустился на одну строчку ниже и теперь занимает шестое место. В активе команды 16 очков.

ЦСКА — «Енисей» 81:58 (21:11, 20:14, 14:22, 26:11)
ЦСКА: Быков — 14 очков, Швед — 13 очков, Забелин — 12 очков, Воронцевич — 10 очков, Гордон — 10 очков.
«Енисей»: Бакстер — 19 очков (13 подборов, 2 перехвата), Уильямс — 8 очков (5 передач, 3 подбора), Николаев — 7 очков (2 подбора, 1 блокшот), Комаровский — 4 очка (7 подборов, 4 перехвата, 2 передачи), Громыко — 3 очка (1 подбор) — стартовый состав, Сергеев — 8 очков (5 передач, 2 подбора, 1 перехват), Лабович — 7 очков (3 подбора), Демешкин — 2 очка (1подбор), Савков — 0 очков (3 подбора), Бабынин — 0 очков (1 перехват), Крыков — 0 очков (1 подбор), Беляев — 0 очков.