БК «Енисей» проиграл на выезде подмосковным «Химкам»

БК «Енисей» проиграл на выезде подмосковным «Химкам» в регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. Матч состоялся 22 января в Химках и завершился крупной победой хозяев площадки. Подмосковные баскетболисты с первых секунд принялись агрессивно атаковать кольцо «Енисея» и еще в первом периоде добились более чем двукратного преимущества. Красноярцы сумели изменить положение дел во второй четверти, немного сократив отставание от соперника большей степени за счет того, что тренерский штаб химчан стал больше давать игрового времени запасным баскетболистам.

После перерыва «Химки» вновь прибавили в атакующих действиях и к решающей четверти команды подошли при счете — 78:56. За полторы минуты до конца встречи преимущество хозяев выросло до 33 очков, а затем «Химкам» удалось преодолеть рубеж в сто набранных очков. Итоговый счет — 102:69 в пользу подмосковной команды, которая тем самым установила новый рекорд ПБЛ по результативности, а «Енисей» — по пропущенным очкам.

«Химки» — «Енисей» 102:69 (31:13, 18:24, 29:19, 24:13)

«Химки»: Лэнгфорд — 16 очков, Фридзон — 16 очков, Келати — 15 очков, Лончар — 14 очков, Саврасенко — 11 очков, Моня — 11 очков.
«Енисей»: Лабович — 14 очков (6 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Уильямс — 10 очков (2 подбора, 2 передачи), Бакстер — 7 очков (3 подбора, 1 перехват), Комаровский — 5 очков (3 подбора, 1 передача), Громыко — 0 очков (1 подбор) — стартовый состав, Савков — 11 очков (4 подбора), Бабынин — 6 очков (4 передачи, 3 подбора), Демешкин — 5 очков (2 подбора), Беляев — 4 очка (2 подбора, 1 передача), Николаев — 4 очка (4 подбора, 1 передача), Крыков — 3 очка.