Жену миллиардера Рыболовлева отпустили из полиции на Кипре

Супруга российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена, которая накануне была задержана на Кипре по подозрению в краже, освобождена из полиции до завершения изучения дела. По словам дежурного офицера пресс-службы полиции Кипра,  обвинения ей не предъявлялись. Ранее сообщалось, что Елену подозревают в краже кольца стоимостью 25 млн долл.

«Она была освобождена вчера вечером, около 21.00. Она освобождена, поскольку ей не предъявлено обвинение, до завершения изучения дела. Надо удостовериться, действительно ли есть основание для задержания», — сказал РИА Новости представитель пресс-службы. «Сейчас идет изучение дела, когда завершат, тогда ее вызовут», — сказал он, добавив, что супруга Рыболовлева не покидала страну.

О том, что жена миллиардера Рыболовлева была задержана полицией Кипра стало известно накануне. Как сообщало местное издание  Cyprus Mail, предположительно, в 2009 году Рыболовлева в Швейцарии арендовала у компании Bolton Trustees кольцо с бриллиантом и передала его своей дочери. По версии полиции, ювелирное украшение так и не было возвращено владельцу.

Дмитрий Рыболовлев, который занимает 14 строку рейтинга Forbes 200 богатейших бизнесменов России (9,1 млрд долл), с 2008 года находится в бракоразводном процессе со своей супругой. Елена Рыболовлева, которая подала иски к бизнесмену сразу в несколько судов,  претендует на часть его состояния, требуя отступные в размере 3,5 млрд долл. В 2012 году стороны едва не договорились о мировой, но Рыболовлев в последний момент отказался подписать соглашение.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий