Заканчивается отчетная кампания в Пфр

Меньше недели осталось до конца кампании по предоставлению отчетности в Пенсионный фонд РФ.  

До 15 мая работодатели должны предоставить в территориальные органы ПФР по месту регистрации Расчет по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование по форме РСВ-1, а также сведения персонифицированного учета на своих работников. На сегодняшний день уже отчитались 1376 страхователей, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, что составляет 80%.

Согласно действующего законодательства работодатели, представляющие отчетность на 50 и более человек, обязаны сдавать отчетность в Пенсионный фонд РФ только в электронном виде по защищенным каналам связи с использованием электронной подписи. Вместе с тем воспользоваться преимуществами такого способа сдачи отчетности — скоростью, удобством и экономией рабочего времени – может любой страхователь независимо от численности работников.

Напомним, что за нарушение установленных сроков работодателям грозит уплата штрафов. Отдельно придется заплатить за несвоевременную сдачу сведений персонифицированного учета (в размере 10% от начисленных сумм страховых взносов в ПФР) и за несвоевременную сдачу РСВ-1 (размер штрафа зависит от количества дней просрочки сдачи отчета). Более подробную информацию, включая отчетные формы документов, разъяснения, можно найти на сайте ПФР.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5997.html

Комментариев нет

Добавить комментарий