Задержаны 200 человек, участвовавших в беспорядках в Бирюлево

За нарушение общественного порядка 200 человек были задержаны на юге Москвы и 60 — в СВАО. Беспорядки были связаны с требованием граждан найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова, который заступился 10 октября за свою девушку и был смертельно ранен неизвестным, предположительно уроженцем Кавказа.

«В Южном округе Москвы полиция активно проводит задержания нарушителей общественного порядка. В настоящее время задержаны около 200 человек, работа продолжается», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы столичного главка МВД. Московская полиция следит за порядком по всей столице, включая центр и Манежную площадь. Глава МВД Владимир Колокольцев созвал экстренное совещание по ситуации в Бирюлево Западное.

По информации следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия. Убийство, скорее всего,  совершил либо приезжий из Средней Азии, либо выходец с Кавказа, пишут СМИ.

Руководство СКР взяло расследование уголовного дела под особый контроль. А глава московской полиции Анатолий Якунин взял розыск подозреваемого под свой личный контроль. Вознаграждение за поимку убийцы составит до 1 млн руб., объявили стражи порядка.

Вчера вечером около 40 жителей Бирюлево Западное митинговали у здания отдела местной полиции и требовали задержать преступника. «Найти убийцу Егора!» — скандировал толпа.  Также митингующие требовали закрыть овощную базу, расположенную в районе, и ужесточить  миграционное законодательство. По информации блогера и фотографа Ильи Варламова, сегодня на народный сход в Бирюлево пришли более 1 тыс. человек.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий