Задержан первый подозреваемый по делу об обрушении казармы под Омском

О задержании и допросе первого подозреваемого по делу об обрушении омской казармы говорится на сайте Следственного комитета России (СКР).

В сообщении СКР отмечается, что в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения здания казармы войсковой части в поселке Светлом Омской области допрошен начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Пономарев О.Ю. «Он частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму», – отмечается в сообщении.

В ближайшее время в отношении Пономарева будет избрана мера пресечения. Следственные действия и оперативные мероприятия для установления всех лиц причастных к трагедии продолжаются.

В результате трагедии в поселке Светлый в воскресенье вечером погибло 23 человека. С соответствующим заявлением выступил в понедельник утром представитель Минобороны России. К этому времени под завалами были найдены все 42 военнослужащих.

В связи с инцидентом министр обороны Сергей Шойгу поручил создать комиссию по расследованию причин инцидента. По факту обрушения здания заведено дело о халатности. По предварительным данным, причиной ЧП могли стать нарушения при ремонте.

В поселке Светлый Омской области с 1990 года дислоцирован 242 окружной учебный центр воздушно-десантных войск. Здесь готовят младших командиров и специалистов ВДВ.

Как рассказал РБК источник из числа военнослужащих, проходивших обучение в 242-м учебном центре ВДВ, обрушились помещения 7-й, 8-й и 9-й рот 3-го батальона, расположенные в 226-й казарме. Ремонт казарм этого учебного центра проводился с задержкой по времени. Ранее к подрядчику возникали претензии у внутренних войск. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий