Задачу по обеспечению водой жителей улицы Зелёная взял под контроль Глава города Ачинска

Сегодня, 18 июля, Глава города Ачинска Илай Ахметов провёл выездную встречу с жителями улицы Зелёной посёлка Мазульский (Марганцевый рудник). На приёме по личным вопросам у мэра местные жители пожаловались на отсутствие на их улице водопровода. Глава города обещал разобраться с делом лично и приехал на место с ответственными должностными лицами. 

Вместе с мэром приехали Сергей Ганцгорн, помощник Главы города, Олег Корзик, исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Администрации города, Сергей Романов, генеральный директор МУП «АКС» и Александр Токарев, начальник планово-технического отдела МУП «АКС».

На встречу с главой пришло восемнадцать жителей улицы. Они показали место скважины и обозначили фронт работ, а также проблемы, мешающие подключению домов к водопроводу.

В итоге встречи было решено, что Администрация города будет помогать гражданам в установке водоснабжения. В частности, один из этапов реализации начался в этот же день – Олег Корзик, и.о. начальника управления ЖКХ, после завершения встречи остался дальше общаться с жителями с целью составления первых необходимых документов. В их числе протокол об общем собрании собственников, без которых монтаж водопровода невозможен. Подготовка последующей разрешительной документации тоже по поручению градоначальника взяли на себя сотрудники коммунальной службы Администрации. Кроме того, мэр поручил должностным лицам всячески содействовать в производстве технических работ при прокладке водопроводных сетей.

— Мы будем держать этот вопрос на контроле, за исполнением закреплены должностные лица, срок исполнение – август. К этому сроку у жителей улицы Зелёной должно появиться собственное водоснабжение, которое устраивает каждого, — заявил Илай Ахметов, Глава города Ачинска.

Жители Зелёной также озвучили ряд других вопросов, касающихся не только этой части посёлка, в их числе вопрос по организации пассажирских перевозок, вывоз ТБО и работе ФАПа. По всем вопросам уже даны соответствующие поручения. В озвученных жителями проблемах будут разбираться должностные лица, в чью зону ответственности входит затронутые обитателями Зелёной проблемы.

Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6342.html

Один комментарий

Добавить комментарий