За поимку «бирюлевского убийцы» обещают 1 млн рублей

Начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин заявил, что вознаграждение в 1 млн руб. ждет того, кто либо поймает убийцу жителя столичного района Бирюлево Западное, либо сообщит информацию о его личности.

«Назначено вознаграждение в размере до 1 млн руб. Помимо этого, Анатолий Якунин обратился к представителям диаспор с призывом объединиться для задержания подозреваемого в убийстве молодого человека», — цитирует РИА Новости источник в ГУМВД по столице. Причем Якунин взял розыск подозреваемого под свой  личный контроль. А представители столичной полиции встретились с инициативной группой граждан из Бирюлево Западное и договорились о взаимном сотрудничестве в поиске преступника.

«Всем нарядам полиции юга столицы выданы скриншоты с изображением правонарушителя, снятые с камер видеонаблюдения, установленных на подъездах домов, возле которых произошла трагедия», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по столице. Полиция уже обыскала места, где мог скрываться убийца. Кроме того, задержаны 87 иностранных граждан, незаконно проживающих на территории России. В их отношении составлены административные протоколы по статьям «Нарушение миграционного режима» и «Мелкое хулиганство».

Вчера вечером около 40 жителей Бирюлево Западное митинговали у здания отдела местной полиции и требовали задержать преступника. «Найти убийцу Егора!» — скандировал толпа.  Также митингующие требовали закрыть овощную базу, расположенную в районе, и ужесточить  миграционное законодательство. По информации блогера и фотографа Ильи Варламова, сегодня на народный сход в Бирюлево пришли более 1 тыс. человек. «Закрыть плодово-овощную базу!» — требовали люди.

По информации следствия, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года 25-летний Егор Щербаков и его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный мужчина и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения молодой человек скончался на месте происшествия. Убийство, скорее всего,  совершил либо приезжий восточной национальности, либо выходец с Кавказа, пишут СМИ. Руководство СКР взяло расследование уголовного дела под особый контроль.

Сегодняшний народный сход в Бирюлево. Фото блогера Ильи Варламова:

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий