Юные танцоры Ачинского района отличились на международном фестивале

Образцовый танцевальный коллектив «Арабеск» детской школы искусств и районного культурно-досугового комплекса поселка Малиновка Ачинского района вернулся с очередной победой с Международного детского и юношеского конкурса – фестиваля «Сибирь зажигает звезды».

В номинации «Хореография» юные танцоры  завоевали третье место (первое по решению жюри не присуждалось), оставив позади другие танцевальные коллективы Восточной Сибири. Коллектив был создан в 2001 году, а уже через три года завоевал звание «Образцовый». За время своего существования сформировал большой репертуар, является неизменным участником всех районных мероприятий и танцевальных конкурсов. Достойно представляет Ачинский район на краевых, российских и международных конкурсах и фестивалях. Только за последние два года «Арабеск» стал лауреатом II степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Европа – Азия» (г. Оренбург) и международного конкурса «Небо танцует» (г. Киров), лауреатом I степени краевого конкурса имени М. Годенко.

Неизменный руководитель «Арабеска» Светлана Хасанова сумела создать яркий, самобытный коллектив, пользующийся успехом и любовью зрителей.  Являясь лауреатом Премии главы района в области культуры, талантливым педагогом и балетмейстером, она воспитывает  в детях трепетное отношение к народному танцу, находит варианты мотивации для достижения ребятами наиболее высоких результатов.

В образцовом танцевальном  коллективе «Арабеск» заняты учащиеся класса хореографии районной детской школы искусств и юные танцоры районного культурно-досугового комплекса поселка Малиновка. В трех составах коллектива занимаются 70 детей и представителей молодежи – от 3-х до 18 лет.

Комментариев нет

Добавить комментарий