Якунин уволил шестерых полицейских за бездействие на Матвеевском рынке

Начальник МВД по Москве Анатолий Якунин уволил шесть сотрудников полиции за бездействие при задержании подозреваемого в изнасиловании на рынке «Матвеевский». Об этом сообщили в московской полиции.

«Из органов внутренних дел уволены заместитель начальника отдела по району Очаково-Матвеевское, участковый уполномоченный того же отдела и четыре сотрудника патрульно-постовой службы», — сказал представитель МВД ИТАР-ТАСС. Ранее начальник ОВД района был отстранен от должности из-за беспорядка на рынке. Материалы проверки по действиям сотрудников переданы в следственные органы. Также стало известно, что к 2015 году Матвеевский рынок будет снесен.

26 июля около двух десятков выходцев из южных регионов, в том числе Халимат и Магомед Расуловы, пытались отбить у оперативников подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки Магомеда Магомедова. В результате старший лейтенант полиции Антон Кудряшов получил тяжелую травму головы и был госпитализирован. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде заключения под стражу. 30 июля им предъявили обвинение по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Максимальный срок по этой статье больше, чем за убийство, — пожизненное лишение свободы.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий