Встать на очередь в детский сад можно, не выходя из дома

Для того чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад и получить уникальный идентификатор, родителю необходимо «зайти» на сайт управления образования Администрации города Ачинска www.edu-ach.ru в раздел «Очередь в детские сады».

Там, следуя алгоритму, нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг Красноярского края; перейти в личный кабинет, заполнить документы и получить уникальный идентификатор с помощью электронной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Также на портале государственных услуг Министерства информатизации и связи Красноярского края http://www.krskstate.ru/krao/underschool/queue можно узнать текущее состояние очереди в детские сады.

Родителям, чьи дети уже поставлены на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении, необходимо обратиться в управление образования Администрации города Ачинска в дни приёма и получить уникальный идентификатор заявления. При себе необходимо иметь:

— уведомление с номером записи в книге учёта детей дошкольного возраста для определения в дошкольное образовательное учреждение;
— свидетельство о рождении ребёнка;
— паспорт.

Дни и часы приёма:
Понедельник, вторник, четверг с 8:00 до 17:00 (с 12.00 до 13.00 – обеденный перерыв);
Пятница с 08:00 до 16:00 (с 12.00 до 13.00 – обеденный перерыв).

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6100.html

Комментариев нет

Добавить комментарий