Всемирный банк выделит 3 млрд долларов Украине

Группа Всемирного банка готова оказать помощь переходному правительству Украины,  выделив 3 млрд долл. на 2014 год. Об этом говорится на официальном сайте Всемирного банка. Программа направлена на стабилизацию государственных услуг.

«Мы готовы продолжать поддерживать украинский народ в эти трудные для него времена и очень надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации в стране. Мы продолжаем разработку проектов, находящихся на стадии подготовки, и готовы помогать правительству в проведении реформ, которые так необходимы для возвращения Украины на путь устойчивого роста», — сказал президент Группы Всемирного банка Джим Ен Ким.

Группа Всемирного банка собирается предоставить гарантии Украине в размере 3,7 млрд долл. Деньги пойдут на стабилизацию государственных услуг, таких как водоснабжение, канализация, энергоснабжение и дороги, а также оказание поддержки частному сектору.

Ранее саммит Евросоюза одобрил пакет помощи Украине на сумму 11 млрд евро. Новые власти Украины уже заявляли, что для спасения экономики государства необходимы 35 млрд долл.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий