Власти Тувы подтвердили обнаружение пропавшего в октябре Ми-8

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подтвердил, обнаруженные накануне обломки действительно являются остатками пропавшего в октябре 2014 года вертолета Ми-8. Об этом сообщается на официальном портале республики.

«К сожалению, у них [у экипажа и пассажиров] шанса не было. Трагедия, все же, произошла. Спасатели и следственная группа начали работать. Объявим траур, как только выясним судьбу каждого. Они были достойными ребятами Тувы и Хакасии…», — цитирует портал главу республики.

Ранее стало известно, что во время авиалесоразведки на склоне горы в 100 км от Кызыла были обнаружены обломки вертолета рыжего цвета, на которых можно различить надпись «Тыва Авиа». Власти сразу же предположили, что обломки могут принадлежать пропавшему осенью вертолету. На место обнаружения выехала оперативно-следственная группа.

Как рассказали РИА Новости источники в экстренных службах региона, на месте падения вертолета обнаружены тела десяти человек.

Поиски вертолета в течение долгого времени не давали результата. 10 октября поступила информация о том, что вертолет Ми-8 «Тыва Авиа», вылетевший по маршруту Соруг Тоджинского района — Кызыл, не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек, в том числе семь пассажиров. Вертолет был арендован одной из компаний Саяногорска для проведения замеров снега на территории, где проходила установка специального оборудования.

В течение месяца поисковики не смогли обнаружить ни вертолет, ни его пассажиров и поиски прекратились в середине ноября. По факту исчезновения вертолета было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

  
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий