Власти Одессы создают батальон территориальной обороны

Одесская областная госадминистрация формирует специальное армейское подразделение для «оперативного восстановления законности и правопорядка в области». Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Одесской ОГА Владимир Немировский.

«В Одессе создается батальон территориальной обороны. Особое армейское подразделение численностью более 400 человек. Задача — быстрое восстановление законности и правопорядка в области», — говорится в сообщении. По словам Немировского, батальон формируется руководителем Генерального штаба Министерства обороны Украины и будет управляться непосредственно Одесской областной государственной администрацией.

Желающий служить в спецбатальоне должен быть не моложе 18 и не старше 55 лет, иметь хорошую физическую форму и «быть патриотом единой и неделимой Украины». «Если вы согласны, приглашаю служить. Выдадим оружие, выдадим форму, проведем боевое слаживание», — заявил Немировский.

2 мая в Одессе в результате столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками Майдана, «Правого сектора», а также футбольными ультрас, погибли около 40 человек, еще 174 обратились за медпомощью, 25 из них в тяжелом состоянии. В связи с этим 3, 4 и 5 мая в Одессе объявлены траурным днями. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий