Власти Красноярска ждут заявок горожан по ремонту дорог до 11 февраля

В мэрии Красноярска продолжается прием заявок от горожан в рамках акции «Дороги Красноярска — 2011. Обсудим вместе».

По словам руководителя департамента городского хозяйства краевого центра Виктора Ящука, предложений от красноярцев будут ждать до 11 февраля 2011 года. Уже сейчас составлены списки объектов для строительства, реконструкции и текущего ремонта. Сюда вошли и основные магистрали, и внутриквартальные проезды, и дворовые территории.

Как отметил чиновник, принимаются любые предложения. «Если даже предложений будет больше, чем мы рассчитывали, то это не помешает их реализации. Часть мы сделаем уже в этом году за счет экономии на торгах. Остальные внесем в планы на 2012-13 годы. Мы хотим сделать так, чтобы наши планы полностью соответствовали желаниям горожан», — подчеркнул Ящук.

Между тем, что касается предложений по ремонту больших объектов, таких как магистральные дороги, то Виктор Ящук пояснил, что в этом году можно будет сделать только ПСД к ним.

«В этом году мы планируем реализовать те объекты, по которым уже есть ПСД. Они перешли еще с прошлого года. Что касается новых объектов, то сегодня мы можем только заказать ПСД. Они автоматически перейдут на следующий год», — добавил руководитель департамента городского хозяйства.

Напомним, в 2011 году на дорожное хозяйства Красноярска выделена сумма почти в два раз превышающая цифры минувшего года — 2 млрд. 332 млн. рублей. В том числе, бюджет города направляет на эти цели 1,2 млрд. рублей. Остальное — это средства федерального (735 млн. рублей) и краевого (314,2 млн. рублей) бюджетов.

Добавим, после того как итоги акции будут подведены, городские власти уже в маю 2011 года планируют заключить договора на выполнение работ.

Комментариев нет

Добавить комментарий